JAPON, XVIIIe siècle

Lot 382
500 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

JAPON, XVIIIe siècle

Katsukawa Shunzan (1782-1798)
Oban tate-e

Deux danseuses

335x230mm

Usures

Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 180

Katsukawa Shunzan (1782-1798)

Oban tate-e

Two dancing ladies

335x230mm

Usures

Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 180
335x230x
Une caution sera demandée pour enchérir en salle et sur internet sur ce lot.
A deposit will be required for bidding this lot.
請注意! 如參與競拍此拍品,將需提前繳交一筆保證金。
Mes ordres d'achat