Lot 273
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 860EUR

Paire de bergères en hêtre mouluré et sculpté, le dossier droit mouvementé orné de fleurs, feuillages et feuilles d'acanthe aux épaulements. Accotoirs à manchettes retombant en retrait des pieds antérieurs. Ces derniers, cambrés, sont sculptés de feuilles d'acanthe et de coquilles et réunis par des traverses mouvementée à décor feuillagé. Garniture de tapisserie polychrome du XIXème siècle à décor de grenades
Epoque Louis XV
H : 87 - L : 71 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat