Lot 88
Estimation :
400 - 600 EUR

CHINE, compagnie des Indes
Paire de plats de forme ovale en porcelaine à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs au centre du bassin et d'un galon de grecques et de fleurs sur l'aile.
Fin XVIIIème siècle
H : 33 - L : 28 cm
Mes ordres d'achat