Lot 85
Estimation :
800 - 1200 EUR

ALLEMAGNE ?
Deux groupes en porcelaine polychrome formant pendants représentant chacun une scène de chasse, un piqueux et ses chiens achevant un sanglier et la prise du cerf par les chiens accompagnés d'un chasseur sonnant l'hallali.
H : 28 - L : 22 cm
XIXème siècle
Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat