ROUEN Grand plat rond en faïence à décor... - Lot 1 - Millon

Lot 1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 550EUR
ROUEN
Grand plat rond en faïence à décor d'un médaillon central sur le bassin avec un groupe de quatre chinoises (coiffures à la fontange), guirlandes florales en chute
L’aile est souligné d’un large galon de fleurs et de personnages
Fin XVIIIème siècle
D : 52,5cm
Restaurations

Atelier de Poterat
Mes ordres d'achat