Lot 44
2 000 - 3 000 EUR

Joseph- Félix BOUCHOR (Paris 1853 - 1937)
La Bahia au printemps, Marrakech
Huile sur panneau
23,5 x 33,5 cm
Signé en bas à droite JF Bouchor
Porte au dos des anciennes étiquettes : Le pêcher en fleurs La Bahia au printemps Marrakech par JF Bouchor 40 rue Guynemer Paris 6ème; et une ancienne étiquette de transporteur Gerfaud14 rue de la Grange Batelière
Mes ordres d'achat