Table à décor de panneau de Chemla rectangulaire... - Lot 233 - Millon

Lot 233
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
Table à décor de panneau de Chemla
rectangulaire à quatre pieds, en bois, le plateau orné de six carreaux de céramique formant un bouquet de fleurs au centre d'une arcature, signé "Awlad Chemla Tunis", avec la marque de grappe de raisins signature de Victor.
Tunisie, Tunis, vers 1930
77 x 59 x 44 cm

A panel of pottery tiles signed Awlad Chemla Tunis, Tunisia, circa 1930
Mes ordres d'achat