Lot 429
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR

JUSTINIEN. Codicis Justiniani… Libri XII. Notis Dionysii Gothofredi IC. Illustrati. sl (Genève), Jean Vignon, 1604.
In-4 de (6) ff., 552 col. Veau brun ép., dos à nerfs muet orné de filets à froid, plaque d'encadrement à froid et croisillon central sur les plats, restes de fermoirs, mention manuscrite ancienne "Cod. Gothofredi" sur la tranche. Beau titre dans un encadrement Renaissance. Qqs petits frottés et travaux de vers sans gravité à la reliure. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat