Lot 400
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR

AUBERT (Ch., pseudonyme de Valentine VATTIER D'AMBROYSE). Le Littoral de la France. [Première partie] Côtes normandes. De Dunkerque au Mont Saint-Michel. Paris, Palmé, sd.
In-4 ½ chagrin brun foncé à coins ép., dos à nerfs orné, tête dorée. Planches H/T. et gravures dans le texte. Qqs rousseurs.
On y ajoute du même auteur, en reliure identique : Deuxième partie. Du Mont-Saint-Michel à Lorient. 1885. Planches H/T. et gravures in-t. Taches claires à la reliure.
Mes ordres d'achat