Lot 397
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR

TOUSSAINT (Louis). Le Vieux Paris de St Severin à St Etienne du Mont. 20 eaux-fortes originales de Louis Toussaint. Préface de Jules CLARETIE. Paris, Bosse, 1909.
In-folioe en ff., couv. illustrée rempliée. 20 eaux-fortes. Tirage à 350 ex. ; exemplaire de présent sur vergé non justifié. Petite déch. au dos de la couv., marges d'une planche piquées sinon très bon ex.
Mes ordres d'achat