Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR

BERARD (Christian) & COLETTE. Gigi. Paris, sn, 1950.
Grand in-4 en ff., couv. illustrée en coul. rempl., sous chemise et étui. Lithographies couleurs de Christian Bérard. Tirage limité à 535 ex. ; n°12 des 200 vélin de Lana.
On y ajoute : OVIDE, L'Art d'aimer. Paris, Union latine d'éditions, 1946. Grand in-4 en ff., couv. imprimée rempliée, sous chemise et étui. Planches H/T. par Maurice DEMINNE. Tirage à 975 ex. ; n°383.
Mes ordres d'achat