Lot 133
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR

Lot. Ensemble de 17 petits volumes joliment reliés ou almanachs (XVIIIe-XIXe), formats in-18, in-16, in-12 : Les Pseaumes de David mis en rime françoise par Clément Marot et Théodore de Bèze, 1689 (maroquin brun ép., richement orné, qqs usures) ; Calendrier de la Cour pour l'année 1830 (mar. vert) ; Office de la Vierge, 1760 (mar. rouge) ; Imitation de Jesus-Christ (mar. rouge) ; Visite al S.S. Sagramento, 1829 (mar. vert orné) ; The Breath, 1822 (mar. vert orné) ; Annuaire présenté au Roi… 1818 (mar. rouge) ; Hymne au Soleil, 1779 (mar. rouge) ; Calendrier de la Cour, 1786 (mar. rouge) ; l'Europe vivante et mourante, 1759 (mar. rouge) ; Mémorial de chronologie généalogique et historique, 1755 (mar. rouge) ; Etrennes à la jeunesse, 1811 (mar. rouge) ; The Court and City Register, 1782 (mar. rouge richement orné) ; Les Epistres de S. Paul (mar. rouge à dentelle) ; Petite biographie des gens de lettres vivans, 1826 (½ veau rouge) ; Almanach de Normandie, 1780 (broché, couv. d'attente) ; Le nouvel almanach de poche impérial, 1813 (broché, couv. d'attente).
Mes ordres d'achat