Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR

[Reliure à la cathédrale]. Annales romantiques. Paris, Janet, 1831.
Petit in-12 maroquin rouge ép., dos à nerfs richement orné de filets et guirlandes dorés et caissons à froid, titre doré, belle plaque à la cathédrale dorée et à froid sur les plats, roulettes sur les coupes et les chasses, tr. dorées. Gravures H/T. Rousseurs. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat