Lot 115
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR

[Chine]. Pensées morales de CONFUCIUS. [Et] Pensées morales de divers auteurs chinois. Paris, Didot et De Bure, 1782.
2 vol. petit in-12 maroquin rouge ép., dos lisses finement ornés, encadrement doré sur les plats, roulette sur les coupes et les chasses, tr. dorées. Dos légt insolés sinon très bel état pour ces 2 jolis petits volumes de la Collection des moralistes anciens.
Mes ordres d'achat