Lot 113
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR

[Cartonnages romantiques anglais]. FISHER's Drawing room scrap-book, 1836. with poetical illustrations by L.E.L. Londres, Fisher, 1836.
In-4 ½ maroquin noir ép., dos lisse richement orné de fers romantiques dorés, belle plaque à froid sur les plats de percaline brune, tr. dorées. Frontispice, titre gravé et nombr. grav. H/T. (rousseurs). Bel exemplaire.
On y ajoute : FISHER's Drawing room scrap-book, 1840. with poetical illustrations by L.E.L. and Mary HOWITT. Londres, Fisher, 1840. In-4 ½ maroquin bleu nuit, dos lisse orné, plats de percaline bleue à décor doré, tr. dorées. Lég. frottés au dos, petites rousseurs par endroits sinon bel ex.
Mes ordres d'achat