Cartonnages romantiques. Ensemble de 3 volumes... - Lot 112 - Millon

Lot 112
Estimation :
150 - 180 EUR
Cartonnages romantiques. Ensemble de 3 volumes en cartonnage romantique :
- MARCO DE SAINT-HILAIRE (Emile), Histoire de Farnce de 1793 à 1850. Paris, Krabbe, 1851. In-8 cartonnage noir à décor doré au dos et sur les plats, tr. dorées. 16 gravures H/T. dont 4 en couleurs.
- BACHELET (Th.), Les Grands Ministres français. Rouen, Mégard et Cie, 1855. Gd in-8 cartonnage brun à décor or et polychrome, tr. dorées. Gravures H/T. Qqs rousseurs.
- TODIERE, Charles VI, Les Armagnacs et les Bourguignons. Tours, Mame et Cie, 1848. Petit in-8 cartonnage bleu foncé à décor or et polychrome. Gravures H/T. Rousseurs.
Mes ordres d'achat