Lot 47
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR

CELINE (Louis-Ferdinand). Guignol's band. Paris, Denoël, 1944.
In-8 broché, couv. imprimée. Frontispice photographique dépliant. Edition originale tirée à 555 ex. ; n°222 des 450 sur alfa. Très bon exemplaire. (Dauphin & Fouché, n°44A1.)
On y ajoute :
- Casse pipe. Paris, Frédéric Chambriand, 1949. In-12 broché. Edition originale, en tirage ordinaire non numéroté. Taches d'encre sur la couv. et les premiers ff. (Dauphin & Fouché, n°49A2.)
- Les Beaux Draps. Paris, Nouvelles éditions françaises, 1942. In-12 br. Retirage de l'E.O. de 1941. (Dauphin & Fouché, 42A2.)
Mes ordres d'achat