Lot 46
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 600EUR

CELINE (Louis-Ferdinand). Foudres et Flèches. Paris, Charles de Jonquières, 1948.
In-8 broché, couv. impr. rempliée. Edition originale tirée à 1000 ex. (+ 21 HC) ; n°18 des 75 de tête sur Marais Crèvecoeur. Bon ex.
On y ajoute : A l'Agité du Bocal. Paris, P. Lanauve de Tartas, sd [1948]. In-8 en ff., couv. impr. rempliée. Edition originale, tirée à 200 ex. Ex. non justifié. (Dauphin & Fouché, n°48A2.)
Mes ordres d'achat