Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR

[CELINE (Louis-Ferdinand)]. Bibliographie des écrits de Louis-Ferdinand Céline par Jean-Pierre DAUPHIN & Pascal FOUCHÉ. Paris, Le Graphomane - BLFC, 1985.
Fort in-8 broché. Tirage à 800 ex. numérotés.
On y ajoute :
- Céline et les éditions Denoël, 1932-1948. Correspondance et documents présentés et annotés par Pierre-Edmond ROBERT. Paris, IMEC, 1991.
- Lettres à la N.R.F., 1931-1961. Edition établie présentée et annotée par Pascal Fouché. Paris, NRF, 1991.
- VITOUX (F.), Les dossiers Belfond. Paris, Belfond, 1978.
Mes ordres d'achat