Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR

BUXTORF (Auguste J.). Nouveau Dictionnaire françois-allemand… Composé sur le modèle des dictionnaires les plus nouveaux par Pierre RONDEAU. Nouvelle édition. [Et] Neues Teutsch - Frantzösisches Wörter - Buch, enthaltend alle die bekanntesten und gemeinesten Wörter der Teutschen Sprache… Bâle, Veuve de feu J. Conrad de Mechel, 1739-1740.
2 vol. in-4 vélin ivoire ép. Beau frontispice gravé. Qqs petites salissures aux reliures sinon très bon ex.
Mes ordres d'achat