Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR

Cartographie. - BLAEU, Le grand atlas, Le monde au XVIIe siècle. Paris, Gründ, 1992. In-folio cartonnage sous jaquette ill. coul. 100 cartes reproduites en couleurs.
- Le cartographe Gerard MERCATOR. Bibliothèque royale Albert Ier, Bruxelles. Crédit Communal, 1994. In-4 br., couv. ill. coul. Nombr. reprod. coul.
- SEZGIN, Mathematical Geography and Cartography in Islam and their continuation in the Occident. Francfort sur le Main, Institute for the History of Arabic-Islamic Science…, 2000. Tome III, atlas in-folio cartonnage éd. Nombr. reproductions de cartes en couleurs et en noir.
- GOHM, Antique maps of Europe, the Americas, West Indies, Australasia, Africa, the Orient. Octopus books, 1972. In-4 cartonnage sous jaquette ill. coul. 167 cartes reproduites en coul. et en noir. Cartonnage cassé.
- MILLE & CHATELON, Les Hautes Alpes. Cartes géographiques anciennes. Société d'étude des Hautes Alpes, 2011. In-4 oblong cartonnage ill. coul.
Mes ordres d'achat