Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR

Coiffeuse de forme rognon en placage à décor de losange et de fleur en marqueterie, ouvrant à un abattant reposant sur des pieds cambré à facettes, terminant par des petits sabots de bronze, réunis par une tablette d'entrejambe entouré d'une galerie de laiton.
Style Louis XV
H : 72 - L : 79 - P : 44 cm
Mes ordres d'achat