Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR

Paire de lampes à pétrole, le fût en opaline de forme balustre orné de paons et de branchages fleuris sur fond noir dans le goût de l'Extrême Orient. Monture en laiton doré à décor de volutes et rinceaux. Avec ses globes en verre satiné à décor de rinceaux et leurs cheminées.
Fin XIXème siècle
H : 87 cm
Montés à l'électricité
Mes ordres d'achat