Lot 151
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR

Bougeoir à main en bronze ciselé et doré à large base circulaire ornée de stries, l’anse formée par le corps stylisé d’un serpent tenant dans sa gueule un miroir formant appui-pouce et symbolisant la Prudence.
XIXeme siècle
Signé sous la base Maison Alph Giroux Paris
H : 8,5 - D : 15,5 cm
Mes ordres d'achat