Jean Baptiste FRENET (Lyon 1859 - Charly... - Lot 32 - Millon

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean Baptiste FRENET (Lyon 1859 - Charly 1929)
Hercule portant une colonne
Fusain et estompe
435 x 285 cm
Monogrammé en bas à droite
Pliures et petites taches
On joint un autre dessin du même artiste une étude d’écorché du XIXème siècle ainsi qu’une gravure
Mes ordres d'achat