Lot 4
3 000 - 5 000 EUR
Résultat : 3 900 EUR

Jean DEYROLLE
(1911-1967)
Opus 46, Les portes de la nuit, 1945-1946
Huile sur toile signée en bas à droite
65 x 54 cm

Provenance :
Collection Georges Bongers

Bibliographie :
Richar Rivier, Deyrolle Catalogue raisonné, Cercle d'Art, 1998, reproduit pages 82-83 sous le n°46.20
Mes ordres d'achat