Lot 160
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR

Victor-Jean NICOLLE (Paris 1754-1826)
Vue du temple de la Fortune Virile (Portunus) au forum
Plume et encre brune, lavis brun et gris, rehauts d’aquarelle sur traits de crayon noir
20,3 x 31 cm
Signé sur le bord gauche au centre
Légèrement insolé
Mes ordres d'achat