Lot 1
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR

Ecole de Giulio ROMANO (Rome 1499- Mantoue 1546)
Jupiter forgeant les armes de l’Amour
Lavis de sépia et rehauts de plume et encre brune postérieure
15,7 x 18,5 cm
Pliures et traces de restaurations
Provenance : ancienne collection C.Savelli, son cachet en bas à gauche (L.637)
Ancienne étiquette au verso avec le numéro de lot 48
Mes ordres d'achat