Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR

E. COLLOMB (actif au XIXème siècle)
Vue de Carthagène
Aquarelle
13 x 28,5 cm
Signé en bas à gauche et situé sur le montage en bas à droite
On joint 17 autres vues diverses du même artiste (Alméria, Cap Palos, ruines de la maison de Christophe Colomb, Monte Rondo en Corse, Santa Manza, Damery, le las de Genève, Vevey, le glacier de l’Aar, etc..)
Mes ordres d'achat