Lot 153
Estimation :
600 - 800 EUR

Ecole française du XVIIIème siècle
Projet d’hôtel particulier aux modules doriques: façades
Plume et encre noire, lavis gris
41,3 x 61 cm
Annoté au crayon noir en bas à droite « 8 planches architectures » et en bas au centre « modules doriques et pieds de France » pour la mise à l’échelle
Pliures, petites taches et accidents sur les bords
Mes ordres d'achat