Lot 28
300 - 500 EUR
Résultat : 800 EUR

Suiveur de Abraham BLOEMAERT (Gorinchen 1561 – Utrecht 1651)
Bergère assise devant une auberge
Plume et encre noire, lavis gris et brun sur esquisse de sanguine et rehauts de gouache blanche
12,5 x 9,5 cm
Monogramme rapporté en bas au centre et en bas à gauche au verso au crayon noir
Petit accident sur l’angle inférieur droit et petits trous dans le haut
Mes ordres d'achat