Petite broche en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) figurant une fleur aux pétales ornés de citrines et terminés par des petits diamants taillés...
Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant 7 épingles à cravate, terminées notamment par une coquille St Jacques émaillée bleue, une fleur de...
Vous possédez une porcelaine imari et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts en arts d'Asie - Département Arts d'Asie - vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre porcelaine imari...
Vous possédez une porcelaine céladon et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts en arts d'Asie - Département Arts d'Asie - vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre porcelaine...
Vous possédez un porcelaine Hermès et vous désirez connaître sa valeur ? Obtenez une estimation gratuite , grâce à nos experts du département Art de la table. Les porcelaines Hermès sont très recherchées sur le marché de l'art ... Dans cet article...
Vous possédez un manuscrit et désirez connaître sa valeur en vente aux enchères ? Nos commissaires-priseurs et experts du département : - Livres et autographes - vous donnent quelques pistes pour en savoir davantage sur votre manuscrit et pour...