Lot 184
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Arnoldus BLOEMERS (Amsterdam 1785 – 1844)
Bouquet de fleurs
Aquarelle et rehauts de gouache blanche
52 x 38 cm
Monogrammé en bas à gauche
Petits trous restaurés
Peintre de genre, nature morte, fleurs et fruits, il fut l’élève d’Anthonie Piera. mais sera toujours influencé par les grandes compositions florales de van Huysum.
Mes ordres d'achat