Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR

Ecole italienne du XVIIème siècle
L’éducation de Bacchus
Plume et encre brune sur traits de crayon noir, lavis brun
13,4 x 39 cm sur deux feuilles
Petits trous, pliures, insolé
Annoté en bas à gauche sur le dessin : « Petre st Cartolu ? » et en bas à droite sur le montage : « Ec.Italienne XVIème »
Au verso : annotation de l’ancienne vente
Provenance : vente anonyme, Drouot le 30 novembre 1989, M° Ader, Picard, Tajan, n°152
Mes ordres d'achat