Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Maria Magrita Van OS (La Haye 1780 – 1862)
Une paire de bouquet de fleurs
Aquarelle sur traits de crayon noir
25 x 22 cm
Signé, l’une en bas à gauche et l’autre en bas à gauche
Petites taches et petites déchirures restaurées
Fille de Jan van Os et Suzanna de La Croix, sœur de Georgius Jacobus Johannes van Os. Comme son père et son frère, elle excella dans les peintures de fleurs et fruits.
Mes ordres d'achat