Lot 162
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR

D’après Hubert ROBERT
Vue du temple de Jupiter Sérapis à Pouzzoles
Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir
27,5 x 37 cm
Insolé, petites taches, petit trou restauré en bas vers droite,
Annotations de ventes au verso
Provenance : vente à Drouot le 2 juin 1989, étude Arcole, n°115 ; vente à Drouot le 3 décembre 1991, étude Couturier-Nicolay, n°28 ; vente à Drouot le 29 avril 1994, étude Libert et Castor, n°26.
Mes ordres d'achat