Lot 172
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR

Bartolomeo PINELLI (Rome 1781 - 1835)
Chasse au taureau
Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir
21 x 30,5 cm
Insolé, petits rousseurs, trous et épidermures
Bande de papier ajoutée au bord à droite
Signé et daté en bas à droite « Pinelli fece 1808 », situé en bas à gauche « Roma »
Mes ordres d'achat