Moise KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur... - Lot 162 - Millon

Lot 162
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 58 500EUR
Moise KISLING (Cracovie 1891 - Sanary sur Mer 1953)
Paysage méditerranéen, circa 1918
Huile sur toile d'origine
65 x 81 cm
Signé en bas à gauche Kisling
Porte au dos une ancienne étiquette manuscrite mentionnant Coll L. Zborowski 3 rue Joseph Bara Paris

Provenance:
Collection de Léopold Zborowski
Collection particulière

Cette œuvre sera incluse dans le Volume IV et Additifs aux Tomes I, II et III du Catalogue Raisonne? de l’Œuvre de Moi?se Kisling actuellement en pre?paration par Marc Ottavi.

Mes ordres d'achat