Lot 111
20 000 - 30 000 EUR
Résultat : 58 500 EUR

Marie LAURENCIN (Paris 1885-1956)
Danseuse allongée
Huile sur toile d'origine
38 x 46 cm
Signé en haut à droite et daté Marie Laurencin, 1941

Provenance:
Acquis à la Galerie Romanet, Alger
Collection de Maître P…

Nous remercions Monsieur Marchesseau de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est bien répertoriée dans ses "Archives Marie Laurencin"
Mes ordres d'achat