Appui-nuque évoquant les formes d'un animal

Lot 206
Estimation :
100 - 200 EUR

Aire Chimbu, Région des Hautes-Terres, Papouasie-Nouvelle-Guinée
Appui-nuque évoquant les formes d'un animal stylisé, les yeux représentés par deux incrustations de graines rouges. Bois, ancienne patine d'usage brune.
Aire Chimbu, Région des Hautes-Terres, Papouasie-Nouvelle-Guinée.
51x21cm
Provenance : ex Brian Fogarty, Cleveland, Australie.
Mes ordres d'achat