Rare receptacle à potion sculpté avec maîtrise d'un buste féminin portant un collier à trois amulett

Lot 48
Estimation :
3500 - 4500 EUR

Mangbetu, République Démocratique du Congo, début XX ème
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune brillante. Traces éparses de pigments rouges. 27 x 15 x 16 cm.
Mes ordres d'achat