Alexandre UBELESQUI (Paris 1649 - 1718) saint... - Lot 32 - Millon

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
Alexandre UBELESQUI (Paris 1649 - 1718)
saint Hilare
Sanguine rehauts de gouache blanche et lavis gris et brun
10,6 x 7,2 cm
Passé au stylet en vue d’un report
Gouache partiellement oxydée
Coin inférieur gauche restauré
Provenance : ancienne collection Mariette
Bilbilographie : P. Rosenberg, Les dessins de la collection Mariette, Electa, Milan, 2011, T.II, p.1209, F. 3749a, connu par la gravure
Mes ordres d'achat