Lot 289
Estimation :
250 - 350 EUR

Ensemble de deux sceptres cultuels
la garde agrémentée d’un couple d’ancêtres assis sur leur trônes .
Laiton, Fonte à la cire perdue, patine d’usage.
Ogboni, Nigeria, XIXe siècle
L.47 et 48 cm
Mes ordres d'achat