Lot 282
Estimation :
600 - 900 EUR

Masque heaume sculpté d'un visage à l'expression hiératique
Bois, ancienne patine d'usage brune et traces d'indigo sur la coiffe
Yoruba, Nigeria, 1ère moitié du XXe siècle
19 x 32 cm
Mes ordres d'achat