Lot 273
Estimation :
500 - 800 EUR

Fétiche anthropomorphe, il présente un ancêtre au ventre généreux et aux visages cubiste. Cette œuvre est accompagnée de sa charge magique et enrichie d'anciennes perles de traîte d'importation.
Bois à patine rougeâtre
Songye, République Démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
H : 28 cm
Mes ordres d'achat