Lot 264
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 144EUR

Tête de marionnette associée au rituel de la société des hommes panthères. Elle présente un visage scarifié, les yeux mi-clos et la coiffe agencée par une crête sagitane
Bois, traces de pigments, patine brune et miel
Kuyu, Gabon, XIXe siècle
H : 39 cm
Mes ordres d'achat