Lot 263
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 210EUR

Maternité sculptée debout, le corps et le visage agrémentés de scarification et la coiffe surmontée d'une marmite symbolisant le lien qui unit le clan.
Bois, ancienne patine d'usage brune
Mende, Sierra Leone, première moitié du XXe siècle
H : 64,5 cm
Mes ordres d'achat