Lot 47
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 430EUR

Bel élements de poncho, aux 6 chamanes, leurs mains tenant symboliquement des colonnes de temple
Décor en damier aux belles couleurs contrastées et éclat d'origine
Tissu à mailles serrées
Chimu, Pérou, 1100-1400 ap. JC
70 x 35 cm
Sous verre

Provenance : ancienne collection Alvaro Guillot-Munoz
Mes ordres d'achat