Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR

Masque igname présentant un visage aux traits d'un oiseau exotique surmonté d'une couronne ajourée à trois niveaux
Vannerie, colorants naturels
Maprik, Papouasie Nouvelle Guinée
Début XXe siècle
H : 31 cm

Provenance : acquis dans une galerie de Sydney
Mes ordres d'achat