Lot 35
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 455EUR

Lot d'environ 40 volumes dont:
- volumes reliés et cartonnages d'éditeur 19e dont histoire de 100 ans, Ivanhoé, Révolution Française, Etc. (abîmés)
- volumes en cartonnage d'éditeur ou reliure 19e dont Bourrassé, Mangin Mystères de l'océan, Légende Bourguignonne + 5 volumes brochés, ouvrages de la comtesse Saint Bris
- Chef d'œuvres des grands romanciers du 19e siècle, 4 volumes en cartonnage d'éditeur, Victor Hugo, Eugène Sue les mystères de Paris 2 volumes, Mémoires du Prince de Metternich